Внимание! Паводок!

По информации ФГУП «Дальневосточное УГМС» с 28.06.2021 прогнозируется подъем уровня воды с учетом подхода волны с Верхнего Амура. В связи с прохождением гребня паводка на реке Амур 5-7 июля 2021 года в Хабаровском районе ожидается подъем уровня воды до 600 см, что является опасным гидрологическим явлением.

В результате повышения уровня воды до отметок опасного явления и выше, в зону возможного подтопления могут попасть низкопойменные места, пониженные участки местности в населенных пунктах, садово-огородные товарищества, сельхозугодия, участки дорог.

В связи с вышеизложенным, гражданам необходимо строго соблюдать правила поведения и проявлять заботу о собственной безопасности в период паводковой ситуации.

Так же необходимо принять меры для сохранности урожая сельскохозяйственных культур на дачных и приусадебных участках.

pavodok