Постановление от 20.08.2021 №  114

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВОСТОЧНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.08.2021 №  114

  с. Восточное

О мерах по сохранности линий связи

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 «Об утверждении правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», недопущения повреждений междугородных, международных, городских и телевизионных сетей, обеспечения сохранности линейно-кабельных сооружений связи и создания необходимых условий для  эксплуатации кабельных и волоконно-оптических линий связи, администрация Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Рекомендовать:

1.1. Физическим и юридическим  лицам всех форм собственности неуклонно    выполнять   требования  Правил охраны линий  и   сооружений  связи  Российской Федерации.

1.2.  Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности,  всем землевладельцам и землепользователям  производить земляные и строительные работы  в охранной  зоне  кабельных линий связи  и вблизи ее только после согласования и в присутствии представителей организаций, в ведении которых находятся линии и сооружения связи.

Перед началом работ, связанных с раскопками в охранной зоне кабельных линий связи или вблизи ее, не менее чем за трое суток (исключая выходные и праздничные дни) по телефону приглашать представителей организаций, в ведении которых находятся линии и сооружения связи.

1.3.  Руководителям   предприятий   и   организаций,   имеющих в своём составе землеройную технику:

         - издать приказы   о   назначении  ответственных  за согласование  проектов   и   ответственных за сохранность кабелей связи во время производства работ;

         - не производить земляные и другие строительные работы без получения разрешения на осуществление земляных работ;

         - прорабам и мастерам регулярно проводить инструктажи с рабочими, механизаторами о недопущении повреждений кабельных линий связи;

- запретить всем механизаторам осуществлять раскопки, планировки и земляные работы в охранной зоне кабельных линий или вблизи ее без представителя организаций, в ведении которых находятся линии и сооружения связи.

3. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Восточного

сельского поселения                                                                        П.И. Маковецкий 

Яндекс.Метрика