Решение Совета депутатов от 28.04.2023 №  65-193

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

28.04.2023 №  65-193

с. Восточное

О внесении изменений в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Зарегистрировано в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 23.05.2023 № RU275173032023001

В связи с принятием Федерального закона от 06.02.2023 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет депутатов Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, решил:

1. Внести в Устав Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:

1.1. Дополнить статью 24 (Досрочное прекращение полномочий депутата Совета депутатов сельского поселения) частью 1.1:

«1.1. Полномочия депутата Совета депутатов сельского поселения прекращаются досрочно решением представительного органа муниципального образования в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Совета депутатов сельского поселения в течение шести месяцев подряд.».

2. Обеспечить направление настоящего решения в 15-дневный срок со дня его принятия в Управление Министерства юстиции российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации и официального опубликования.

3. Направить сведения о дате и об источнике официального опубликования (обнародования) в течение 10 дней после его официального опубликования (обнародования) в Управление Министерства юстиции российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и официального опубликования в Информационном бюллетене Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов                                                 Т.А. Антоненко

Глава сельского поселения                                                        П.И. Маковецкий