О предоставлении субсидий субъектам МСП

Информируем Вас о том, что с 06 по 31 июня 2023 года (включительно) в рамках действия муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Хабаровском муниципальном районе на 2022 – 2027 годы», утвержденной постановлением администрации Хабаровского муниципального района от 29.10.2021 № 1324 состоится прием предложений по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам по следующим направлениям:

- предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства (сумма субсидии составит до 300,0 тыс. рублей). Субсидии начинающим предпринимателям предоставляются на финансовое обеспечение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Начинающие субъекты малого предпринимательства – субъекты малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на дату подачи заявки на получение муниципальной поддержки менее одного календарного года;

- возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, понесенных в связи с производством, реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг, занимающихся приоритетными видами деятельности (сумма субсидии составит до 200,0 тыс. рублей). Субсидии предоставляются на возмещение части фактически произведенных затрат, подтвержденных документально.

- предоставление субсидий на открытие своего дела физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (сумма субсидии составляет до 50,0 тыс. рублей). Субсидии предоставляются на возмещение части фактически произведенных затрат, подтвержденных документально.

Прием предложений проводится в соответствии с Порядками предоставления субсидий по вышеуказанным направлениям.

Объявления о проведении отбора предложений опубликованы на официальном сайте администрации Хабаровского муниципального района:

https://khabrayon.khabkrai.ru/Deyatelnost/Biznes/Podderzhka-MSP/Municipalnaya-podderzhka-MSP/12825;

https://khabrayon.khabkrai.ru/Deyatelnost/Biznes/Podderzhka-MSP/Municipalnaya-podderzhka-MSP/12827;

https://khabrayon.khabkrai.ru/Deyatelnost/Biznes/Informaciya-dlya-samozanyatyh-grazhdan/12828.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в отдел по развитию предпринимательства управления экономической политики администрации Хабаровского муниципального района по тел.: (4212) 38-14-70,    e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Яндекс.Метрика