Постановление от 28.06.2020 № 39

ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

28.06.2020 № 39

с. Восточное

О размерах оплаты труда работников хозяйственно – эксплуатационной группы  администрации Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью приведения муниципальных правовых актов в соответствие с нормами действующего законодательства, администрация Восточного сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о размерах оплаты труда работников хозяйственно – эксплуатационной группы администрации Восточного сельского поселения (Приложение № 1).

2. Утвердить структуру хозяйственно – эксплуатационной группы администрации Восточного сельского поселения (Приложение № 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на главного специалиста администрации, исполняющего обязанности по формированию и исполнению бюджета сельского поселения, Пономареву
Ирину Григорьевну.

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июня 2020 года.

Глава Восточного

сельского поселения                                                                П.И. Маковецкий

Восточного сельского поселения

Хабаровского муниципального
 района Хабаровского края

от 28 июня 2020 г. № 39

о размерах оплаты труда работников,
хозяйственно-эксплуатационной группы

администрации Восточного сельского поселения

Настоящее Положение вводится в целях упорядочения оплаты труда работников, хозяйственно-эксплуатационной группы администрации Восточного сельского поселения (далее - ХЭГ).

1. Система оплаты труда работников ХЭГ состоит из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами: надбавок за сложность.

1.1. Должностные оклады работников устанавливаются в следующих размерах:

(рублей)

Наименование должности (профессии)

должностного
   оклада

1

Сторож

2

Уборщик территории

1299

3

Уборщик производственных помещений

4

Рабочий

2597

1.2. Работникам ХЭГ могут производиться иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.

1.3. При формировании фонда оплаты труда работников сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения работникам, предусматриваются следующие средства на выплату:

-   ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы – в размере 70 процентов должностного оклада (сторож, уборщик территории, уборщик производственных помещений,  рабочий);

- ежемесячная надбавка за работу в ночное время – в размере 16,67 процентов от оклада.

2. Дополнительная материальная помощь работникам ХЭГ:

2.1.В исключительных случаях, при наличии экономии фонда оплаты труда, в индивидуальном порядке могут быть рассмотрены заявления работников ХЭГ  на выплату материальной помощи в размере одного должностного оклада при документальном подтверждении:

-в случае тяжелого финансового положения, связанного с ликвидацией последствий стихийных бедствий и иных факторов (землетрясении, пожар, наводнение, кража и иные непредвиденные обстоятельства);

- в связи с бракосочетанием;

- в связи с рождением ребенка;

- в связи с тяжелой болезнью  работника;

- в связи с юбилейными датами работника(50 лет, 60 лет);

- при выходе  работника на пенсию.

2.2. В случае смерти близких родственников работника  ХЭГ (дети, супруг(а), родители, полнородные братья, сестры) при документальном подтверждении, при наличии экономии фонда оплаты труда, в индивидуальном порядке может быть оказана дополнительная материальная помощь по усмотрению главы сельского поселения, но не более трех должностных окладов.

2.3. Выплата дополнительной материальной помощи производится по решению главы сельского поселения на основании  мотивированного письменного  заявления работника об оказании ему материальной помощи и распоряжения администрации сельского поселения.

3. К заработной плате и дополнительной материальной помощи работников ХЭГ выплачивается районный коэффициент за работу в южных районах Дальнего Востока в размере 1,3.

4. К заработной плате и дополнительной материальной помощи работников ХЭГ устанавливаются процентные надбавки за непрерывный стаж работы в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в южных районах Дальнего Востока, в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.

5. Размеры должностных окладов работников ХЭГ увеличиваются (индексируются) одновременно с увеличением (индексацией) размеров должностных окладов муниципальных служащих Восточного сельского поселения. Решение об увеличении (индексации) размеров должностных окладов работников принимается постановлением администрации Восточного сельского поселения. Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Восточного сельского поселения

от 28 июня 2020 г. № 39

хозяйственно-эксплуатационной группы

администрации Восточного сельского поселения

1.  Сторож  –  2 штатные единицы.

2.  Уборщик территории – 1 штатная единица.

3.  Уборщик производственных помещений – 1,5 штатных единиц.

4.  Рабочий  – 1 штатная единица.