О направлении утвержденной формы заявки

В соответствии с Положением о комитете рыбного хозяйства Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 24.12.2021 № 664-пр, комитет рыбного хозяйства Правительства Хабаровского края (далее – комитет) рассматривает заявки и принимает решения о предоставлении или об отказе в предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, в том числе распределяет в установленном порядке выделенные краю квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Приказом комитета от 28.04.2022 № 13 утверждена форма заявки на предоставление в Хабаровском крае водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации, за исключением  внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации, а также за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) (далее –форма заявки для предоставления водных биоресурсов) и порядок ее заполнения.

Содержательная часть формы заявки для предоставления водных биоресурсов не отличается от формы заявки, утвержденной приказом министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края от 25.03.2020 № 57.