Приглашаем на ярмарку "выходного дня"

Уважаемые жители Восточного сельского поселения, приглашаем вас принять участие в проведении ярмарок «выходного дня» в период с 10 мая по 25 октября 2020на территории КГАУ СШ «Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом» (арена Ерофей) по адресу: г. Хабаровск ул. Морозова Павла Леонтьевич д. 83.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ЯРМАРКИ "ВЫХОДНОГО ДНЯ"

На период проведения ярмарки "выходного дня", организатор заранее ведет подготовку площадки со специально оборудованными местами, производит их разметку, нумерацию и согласовывает с каждым участником.

Обязанности участники ярмарки "выходного дня":

• На закрепленной площадке оборудовать и организовать торговое место (припарковать автомобиль, установить палатку).
  • Иметь вывеску с информацией:
  • ФИО предпринимателя;
  • сведение о регистрации и наименования регистрационного органа.
  • Наличие оборудования (палатки, теневое оборудование, зонты).
  • Оборудование для выкладки товара (горки, подтоварники для хранения товарного запаса).
  • Использовать весоизмерительное оборудование, прошедшее поверку в установленном порядке в органах Государственной метрологической службы и, имеющих оттески поверенных клейм.
  • Иметь санитарный паспорт на транспортное средство, для перевозки пищевых продуктов.
  • Иметь личную медицинскую книжку, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  • Иметь бейдж с указанием ФИО, выданным администратором ярмарки "выходного дня".
  • Иметь документ ветеринарно-санитарной экспертизы на товар, предлагаемый к продаже.
  • Иметь документ, подтверждающий принадлежность к крестьянскому фермерскому хозяйству или документ, подтверждающий ведение личного, подсобного хозяйства (садоводство, огородничество, животноводство).

Вышеперечисленные документы хранятся у продавца в течение всего времени работы ярмарки "выходного дня", предъявляются по первому требованию организатору (администратору) ярмарки, контролирующим органам и покупателям.

• В достоверной и доступной форме донести до покупателя все сведения о товаре.
  • При продаже товара, продавец обязан соблюдать требования законодательства РФ о защите Прав потребителей.
  • Соблюдать санитарное состояние своего рабочего места (чистота, порядок). По окончанию работы ярмарки выходного дня" выносить мусор в специально оборудованное место администрацией ярмарки.

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ НА ЯРМАРКЕ "ВЫХОДНОГО ДНЯ"

• Пищевые полуфабрикаты и готовые кулинарные изделия домашнего приготовления: салаты, винегрет, заливные блюда, томатная и грибная пасты, соусы, варенья, джемы и т.д.
  • Консервированные продукты домашнего приготовления.
  • Грибы сушеные, соленые, отварные, маринованные домашнего приготовления.
  • Продукция из исчезающих видов лесных растений и животных, занесенных в Красную книгу.