Сейчас 113 гостей онлайн

Сообщение о планируемом изъятии земельных участков и объектов капитального строительства для государственных нужд

Распоряжение от 13 февраля 2015 г. № 60-рп "Об утверждении документации по планировке территории "Проект планировки и проект межевания территории для размещения линейного объекта "Автомобильная дорога"Обход г. Хабаровска км - 13 - км 42" в городсуком округе "Город Хабаровск" и Хабаровском районе Хабаровского края"

Обзорная схема размещения линейного объекта "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 - км 42" в городском округе "Город Хабаровск" и Хабаровском районе Хабаровского края"

СООБЩЕНИЕ

о планируемом изъятии земельных участков и

объектов капитального строительства для государственных нужд

Правительством Хабаровского края в целях размещения линейного объекта регионального значения: "Автомобильная дорога "Обход г. Хабаровска км 13 – км 42" на территории городского округа "Город Хабаровск" и Хабаровского муниципального района Хабаровского края (I, II этап), планируется провести изъятие следующих земельных участков и объектов капитального строительства:

Обновлено 29.04.2016 Автор: Виктория 29.04.2016

Что необходимо знать о ЕГАИС

"Что необходимо знать о ЕГАИС"

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 № 182-ФЗ) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, в том числе при оказании услуг общественного питания, обязаны с 1 января 2016 г. подтверждать (фиксировать) в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) факт (объем) закупленной у оптовиков и производителей продукции с использованием технических средств: персонального компьютера (планшетного компьютера, ноутбука), персонального носителя усиленной квалифицированной электронной подписи JaCarta с ключом электронной подписи, программного продукта – универсального транспортного модуля (УТМ), товаро-учетной программы, через "личный кабинет", созданный на сайте: http://egais.ru.

Подключиться к ЕГАИС с 1 января 2016 г. обязаны все участники алкогольного рынка, независимо от места нахождения объекта торговли (общественного питания): численности населения, наличия или отсутствия доступа к сети "Интернет".

Обновлено 29.03.2016 Автор: Виктория 26.02.2016

МФЦ предоставлено право проставления в паспортах отметок о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФ

МФЦ предоставлено право проставления в паспортах отметок о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан РФ

17 февраля 2016 года вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 05.02.2016 № 72 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации».

Указанным Постановлением внесены изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995г. №713.

Правила дополнены Разделом VII, согласно которому с целью сокращения сроков регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства при подаче гражданином документов через МФЦ, а также минимизации бумажного документооборота предусмотрена возможность взаимодействия органов регистрационного учета с МФЦ в электронном виде без дублирования документов на бумажных носителях.

Так же, теперь Правилами предусмотрено право МФЦ оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания и по месту жительства и проставлять отметки о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Обновлено 29.03.2016 Автор: Виктория 24.03.2016

Увеличился срок пользования квартирой для освобождения от уплаты 13-процентного налога

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации. Согласно установленным требованиям теперь собственник квартиры освобождается от уплаты 13- процентного налога, если недвижимость находилась в его собственности более пяти лет. Ранее данный период составлял три года.

Также ужесточены требования к расчету данного налога. Государство приняло меры к гарантированной уплате налога. Еще до 1 января 2016 года многие просто занижали стоимость квартиры в договоре и у них появлялась возможность не платить налог, так как согласно документам, собственник не получал никакой прибыли.

С 1 января 2016 года при расчете налога цена, указанная в договоре, сравнивается с кадастровой, умноженной на коэффициент 0,7. Налог платиться с суммы, которая больше.

Обновлено 29.03.2016 Автор: Виктория 24.03.2016

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>