Управление Губернатора и Правительства края по противодействию коррупции (далее – Управление) с целью ознакомления и использования в работе сообщает, что на антикоррупционном портале Хабаровского края размещены "Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)" и "Основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)".

Напоминаем, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (на себя и членов своей семьи (супруг (супруга) и несовершеннолетних детей) представляются не позднее 30 апреля 2022 года на имя Губернатора Хабаровского края через Управление:

- главами муниципальных образований края (городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений края);

- депутатами муниципальных образований, осуществляющими деятельность на постоянной и непостоянной основе (для депутатов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе
(далее – депутаты СПНО) особый порядок);

- депутатами СПНО, в случае совершения в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам";

- председателями, заместителями председателей и аудиторами контрольно-счетных органов (далее – КСО) муниципальных образований.

Обращаем внимание, что в соответствии с частью 5.2 статьи 3 Закона Хабаровского края от 26 июля 2017 г. № 272 "Об отдельных вопросах реализации Федерального закона "О противодействии коррупции" в отношении граждан, претендующих на замещение муниципальной должности, и лиц, замещающих муниципальные должности" лицо, замещающее муниципальную должность депутата СПНО, при отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" представляет Губернатору края уведомление по форме, утвержденной распоряжением Губернатора Хабаровского края от 29 ноября 2019 г. № 616-р.

Уведомление представляется на бумажном носителе по выбору депутата СПНО лично или посредством заказного почтового отправления с описью вложения не позднее 30 апреля 2022 года.

Днем представления уведомления считается соответственно день его подачи в Управление либо день сдачи почтового отправления в отделение почтовой связи.

Ссылка на методические рекомендации и основные новеллы: https://anticorruption.khabkrai.ru/Dokumenty/Metodicheskie-materialy-/Metodicheskie-rekomendacii